Игорь Жаров

как написать зявление на выплату элементов на ребенка, если с мужем не в разводе

Андрей Лобанкин

прошу:

Взыскать с Сергеева Дмитрия Владимировича, 05.11.1980 года рождения, на содержание дочери Сергеевой Елены Дмитриевны, 14.08.2007 года рождения, алименты в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления о взыскании алиментов.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия решения Останкинского районного суда г. Москвы от 15.01.2010 о расторжении брака.
4. Справка о нахождении ребенка на иждивении истца (выписка из домовой книги).

Оленька Москва

В суде есть образцы заявлений.

Zolotoy Parus

Как и обычное заявление. Там без разницы.

Светлана

Есть такая абракадабра в российском праве - взыскание Алиментов на ребенка не расторгая брака. Для этого нужны доказательства, что отец (мать) отказывается содержать ребенка.

Almaz Babaev

Никаких доказательств того, что отец отказывается содержать ребенка, не нужно! Пишется шаблонное заявление о выдаче судебного приказа (только указываете, что брак не расторгнут) и подается мировому судье.