Татьяна Локтионова

Я вот тоже не верю, что наша вселенная возникла из "точки" Сингулярности (то есть из ничего) но на 100% уверен, что+

был Большой взрыв. Наши физики-теоретики пока "улетают" налево в теории струн и пузырей. Конечно версия хорошая, но они не зрят в корень, как говорил Козьма Прутков. А Ваша версия какая насчёт природы Большого взрыва. Желательно ответить с точки зрения математики, геометрии и тротила?

Витек Тофан

Сей вопрос переносим на число пятнадцатое, а до тех пор есть более насущные проблемы - ПОХМЕЛИТЬСЯ ))))

Елизавета Виноградова

вот когда докажет это математика, геометрия и тротил теорию большого взрыва в лабораторных условиях. тогда все остальные версии отпадут сами собой. 😉

Смирнова Вероника

Эти учёные - это ботаны беспантовые! ! Их щемить по жизни надо!! ! Бог создал Землю!!!! Я верю в добро! !
А кто в добро не верит, тот чёрт по жизни конченный!!!!

Серег@ Костоглодов

Насчет Большого взрыва - не знаю. Но у меня есть идейка, как может выглядеть Вселенная, существующая более менее постоянно и отвечающая условиям Красного смещения, Темного Потока.
Если вкратце: представьте огромную Черную дыру, из полюсов которой постоянно выбрасывается вещество, аналогичное тому, что было после Большого взрыва, которое постепенно замедляясь отклоняется к экватору черной дыры. Из этого вещества постепенно образуются звезды и галактики, в том числе и наша. Через какое-товремя эти галактики снова начинают приближаться к Черной дые, постепенно ускоряясь. Находясь в ускоряющейся области Вселенной мы наблюдаем Красное смещение, а Темный поток - это общее направленное движение к Черной дыре.

Anatoliy A.с

Какие глобальные проблемы хотите решить в Новый год! Взрыв был в качестве катализатора. Больше ничего не знаю, кроме того, что все создано Богом.

Татьяна Гапенко

с чего-то должен был возникнуть взрыв. это что-то не могло появиться из ничего. Значит было создано

Н:
Наталья :)

Наша истина всегда устоит, перед любыми сингулярностями, кстати теорий уже насчитали 23 штуки на эту тему, а вот доказать ни одной так и не смогли, отчего так? На мой взгляд оттого, что доказывать там нечего, одни вымыслы, гадания на кофейной гуще. проблемы всех теорий в том. что там не учитывается отсутствие времени во вселенной, о котором говорит только одна книга на земле-Библия. Да ей вторил в свое время Эйнштейн, утверждая что пространство и время может изменятся вне зависимости от человека и его сингулярности. Вот представьте на миг то, чему учит Библия: вначале был Бог и не было ни времени, ни пространства, ни видимого, ни невидимого... и точек из которых взрыв-тоже не было и в помине. И в этой вечности Бог сказал Свое Слово-Бог! И явился Сын Божий Его Слово живое-Которое впоследствии и стало творить все видимое и невидимое, включая время и все что вокруг. именно Слово Божье сотворило мир из небытия и причем без точек и взрывов, вначале вечные формы-три неба или три параллельных мира, в третьем мире видимом Слово Божье и сотворило пространство и время, планеты, звезды и мириады миров и не для сингулярного человека, а для Себя, Бога, где Бог создает еще и человека, знавшего Бога лично, и дает человеку все в мире под ноги его, кроме одного: будь послушен Мне и не делай греха, иначе смертью умрешь! Человек выбрал грех, получил изгнание из присутствия Бога и грехом вошла смерть. Теперь человеку понадобилась сингулярность, чтобы доказать что Бога нет, греха нет, небес вторых и третьих нет, а есть только Дарвин-неуч и обезьяноподобный теоретик и вся жизнь это: будем пить да гулять, ведь завтра смертью умрем. Вот то, что осталось в распоряжении падшего человека, взамен небес и вечности. чтобы доказать свое падшее состояние человек придумал 23 теории, но это не окончание, а будет еще главная, о которой говорит Бог в Библии-это человек греха по титулу сатаны-Антихрист ( анти-с греч. "против" или "вместо"), вот он и создаст последнюю теорию о вселенной, где он объявит себя Богом и потребует поклонения в Иерусалиме и своими ложными чудесами докажет всем ученым свой статус и те, кто не принял Христа, попадут под его власть обольщения. Вот почему все теории человека не доказаны, они лишь разжижают мозги и готовят их для последней, антихристовой. Вот такая математика обещана в Библии и указаны времена и сроки всего.

Лис Лисицын

это просто представление о реальности