Эдуард Петров

Не заряжается аккумулятор мобилы, что может быть ?

Купил новый аккумулятор для телефона SonyEricsson K790i
Всё было нормально, зарядил как положено (первый раз полный разряд, после чего полный заряд)

Проработал наверно месяца 2 без проблем, а теперь не может зарядится, включаю в зарядку, а он ни насколько не заряжается, иногда телефон пишет отказ заряда батареи.

Что могло произойти, нести аккумулятор в магаз менять ?
Или можно как-то исправить ?

Стоял оригинальный аккумулятор, 4 годя прошло точно живой ещё, только зарядку не долго держит только на 1 день хватает.

Надежда Щелкунова

Как вы это исправите? Идите покупать новый. Если память не изменяет, на аккумуляторы нет гарантии.

Возбуждения Регулятор

лучше отдай в мастерскую пусть они глянут тело. встречался с такой бедой тоже раньше акумуляторы менял как перчатки пока новый не купил там схема летит на теле вот он и зарядку не берет.

Василий Зайков

Не знаю в чем дело, но на старый телефон тоже покупала 2 аккумулятора, прослужили где-то пол-года. Плюнула на это дело (в среднем жизнь телефона 3 года) и купила новый телефон:))

Сергей Крутяков

Итак, по порядку с включённой логикой.
- Новый аккумулятор отказывается заряжаться.
- Старый (ещё рабочий) аккумулятор заряжается (да/нет) и зарядку хоть сколь-нибудь долго держит.
Если да - меняете новый аккумулятор на новый оригинальный. Проблема найти качественный, да и цена немалая, но поискать стоит.
Если нет - разбираете аппарат (с инструкцией и осторожностью) , чистите плату, особенно возле разъёмов аккумулятора и зарядки. Ищите перегоревшие диоды, предохранители, терморезистор, отпавший контролёр (со схемой и хотя бы тестером) , заменяете на исправные. Или в мастерскую на диагностику.
Гарантии на аккумуляторы нет (расходный материал) , а дешёвая китайская копия оригинала ровно пару месяцев и служит, при этом вздувается, иногда может попортить аппарат. В вашем случае вероятнее всего вышел из строя контролёр питания в аккумуляторе (если да) . Можно заменить контролёр в новом аккумуляторе на старый (в целях экономии, старый аккумулятор сильно не крушить) , но если в новом банка без дефектов и напряжение на ней более 4 вольт.