Виктория Ч

Как вы понимаете в Библии книгу Второзаконие6:4-9?

Сколько времени нужно уделять воспитанию детей согласно этому месту писания?

Марина Вдовина

Бог ОДИН. Исполнять волю Бога следует постоянно и повсеместно, а также необходимо обучать детей истине о Боге.

Юрий Пасичник

Признавать одного Бога и обучать этому своих детей.

Кристина Мандаринчик

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Втор. 6:4-9)

Так и понимаю. А что конкретно тебе не понятно?

Димка Михайлов

Жизнью своей являть, чтобы видели и впитывали.

Сергей Повар

Истина от Бога д. б. прежде всего в сердце у родителей. Они должны постоянно, при каждом удобном случае рассказывать детям о Боге, о Его законах, о Его творениях -- в доме, в дороге. в делах, ложась спать, вставая утром. Чтобы у ребенка зародилась любовь к Богу в его сердце. Стих 8 ---чтобы мысли и дела рук были угодными Богу, чтобы закон Бога был всегда в доме родителей вместе со своими детьми. Бог призывал израильтян к послушанию----это принесло бы счастье и благословение.