Nikita Milanovsky

Как легко научить собаку командам "сидеть, лежать, голос, дай лапу, охраняй"?

Я в смысле того, что орханять предмет.
У меня такса.

Владимир Мальцев

Возьмите хорошую книгу по служебному собаководству - там подробно описано . Причем всех собак обучают одинаково - приемы одни и те же для любых пород. Только некоторые породы легче усваивают и быстрее, а с некоторыми нужно терпение и длительное время для обучения.

Кр
Кристина

такса-охотник, норный охотник.. не надо учить собаку тому что у нее не заложено генетически.. бери служебную породу и дрессируй.. и дрессированная такса это неправильная такса. Почитай о породе и не травмируй собаку.. А "легко" будет тогда, когда почитаешь литературу по дрессуре и поймешь что и как ..Как вырабатывать условные рефлексы у собаки.. И "голос" зачем? у тебя цирковая такса? "Сидеть" команда для таксы тоже не актуально-спину беречь надо, "Дай лапу"--такой команды нет.. это уже блажь владельца

Baha Baha

Загрузи команды через USB

Артём Иванов

Я своего кота научил этому, давая ему еду по утрам. Пока не выполнит команду - еду не получал.

Алекс

Легко не получится, требуется терпение

Pa
Pavel

Легко увы ничего не получается. На все нужно терпение и время... и вкусняхи! Мноооого вкуснях! Обычно тренировки идут на проголадавшийся желудок ( у собаки естессно))) , так собака быстрее захочет сделать то что вы просите за драгоценный кусочек, самая первая команда и самая легкая - сидеть! Сделает это собака быстро - главное сразу же как сделает - блаженным и ласковым голосом голосом надо много раз похвалить и дать вкусняху "Хороооооший мальчик! Молоооодец! ! Дальше другие, но все зависит от вас))

Ch
Christina

Да.. . дрессированная "по-служебному" такса - это прикол. А голос они и так подают, по поводу и без повода. Причем таким басом! Если не видеть, то подумаешь, что по меньшей мере сенбернар лает.

Антон Шадрин

честно. таксу нет, а какую другую да. если терпеливы попробуйте