Иван

Первый раз купила оливковое масло, вчера хотела запрвить винегретик, да и влила сразу, а оно пахнет вином!!

Некачественное?

Iberika Extra virgin olive oil produkt of Spain

Наталья Цой

Даже некачественное оливковое масло не может пахнуть вином, так как между оливками, из которых его выжимают и виноградом нет ничего не то что общего, но даже и отдалённо похожего. Скорее всего это просто подделка под оливковое масло.
Может вы случайно влили виноградного уксуса?
Если же вас просто смущает некая горчинка, о это вполне нормально, особенно для оливкового масла первого отжима, так называемого "Virgen extra". Оно, кстати ценится выше других.
Если можете, сделайте фото бутылки и поместите в дополнениях или, перепечатайте что написано на этикетке и кто производитель.
P.S. С Новым Годом! )

Живу 12 год в Испании и заверяю Вас, ни один из видов оливкового масла не имеет винного запаха. Точно подделка. А на вкус какое оно?

Илдар Ганеев

Винегрет заправляю только нерафинированным подсолнечным, без вариантов.

Виталий Старостин

Бутылочки перепутала.. .
Смотри масло не выпей!..

Max Koltunov

та же песня была, токо у меня оно имело запах рыбы.... в общем из чего делают так и не понятно

Галина Спиридонова

я его не люблю, для меня оно пахнет одеколоном, даже самое расхорощее. Короче все помешались просто на моде, а оно совсем того не стоит ни по вкусу, ни по составу. Наше привычное подсолнечное по аминокислотному составу намного богаче этого модного оливкового.