Марат

Нужна помощь с волнистым попугаем

Два волнистых попугая. у девочки слоится клюв, шелушится. на надклювье чуть кровилось. Перья странные, тонкие, будто мокрые с виду ( но при прикосновении сухие абсолютно) всевремя чешется, хохрится, на надклювье где перья какие то черные точки. бумагу ложим каждый день ничего черного на ней не замечали. Это начало распространятьсяна второго попугайчика. В зоолавке посоветовали клотримазол. мы мазали. в итоге отравили бедных птиц. вот уже4 день капаем тилозин 50 одну каплю на 1мл воды (от отравления) ...клещ ли это или пухопероед? что посоветуете? попугайчики нервные ивсевремя чешутся. какие нибудь проверенные препараты. спасибо за отвнеты заранее. этоочень важно

Анна Милова

Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни, Вам помогут. НИКОГДА не слушайте советов "продавцов-консультантов" в зоомагазине, среди них очень редко встречаются люди, которые хоть что-то знают, зато советы, подчас смертельные, давать любят (((