Юля Климова

можно ли отозвать работника из ежегодного трудового отпуска? и какая компенсация за неиспользованные дни?

Наталья Деревягина

отозвать можно только с письменного согласия работника. денежной компенсацией заменить отпуск ни как нельзя, ТК РФ этого не допускает. работодатель будет обязан предоставить этот отпуск работнику в другое время.

Лариса Фролова

с письменного согласия работника можете отозвать его из отпуска. но вот заменить неотгулянные дни денежной компенсацией нельзя. придется предоставить оставшуюся часть отпуска в другое время