Башир Катиев

Верно ли утверждение, что у Nikon D3100 есть тенденция к переэкспонированию снимков?

Инна Соловьева

Научись пользоваться ручными установками, читать гистограмму и после каждого снимка оценивать своё фото и корректировать экспозицию. В этом случае - фотЕГ ничего самостоятельно не переэкспонирует.

Марина Першина

По моим довольно субъективным впечатлениям, все Никоны страдают тем, что при матричном замере, сильном контрасте и при наличии в кадре большого количества (как ни странно) мелких светлых элементов, они переэкспонируют где-то на +0.3. Лечится сие введением поправки или RAWом или точечным замером. Повторюсь, что случается это крайне редко и только в определенных условиях, и жить совершенно не мешает.

Евгения Надеенская

Глупость полнейшая.

Вячеслав Локшин

Не замечал за ним такого.

Юлия Глазихина

Хрен бы знал эти тенднеции.. . В любом случае пользоваться функцией компенсации экспозиции легко и просто 🙂

Олег Талала

Поначитаются в инете всякой хрени)))

Юдина Юлия

Нет у него тенденций....