Dina Koroleva

На какой высоте от пола устанавливаются оконные блоки в деревянном доме?

Татьяна Харламова

Как вам удобно и хочется - так и ставьте, не вижу проблем.
У меня - 5 см от пола, окна - высотой 206 см )

Сергей Тюленев

по строительным нормам не ниже -90 см ...но сегодня сами знаете все сами себе прорабы ..

Святослав Коротков

по срезу конца)))

Сергей Матросов

Все подоконники окон устанавливаются как правило, на высоте 80-90-100см. от уровня пола комнаты. Если окна на 1-м этаже в северном районе, то могут устанавливаться и выше - смотря сколько снега может навалить зимой. В деревянном доме считайте какой толщины и высоты у вас бручья или бревна, чтобы не пришлось делать в них вырезы для окон, хотя и это возможно, если скажем, оконные блоки уже куплены.