Ирина Федотова

Ребенок в другой языковой среде, что делать?

Кто реально сталкивался с такой проблемой, как быстрее приучить разговаривать (английский) ребенка на языке, в котором он три слова только занет. Первый класс и только двое русскоговорящих ((( Желательно собственный опыт в пример преводить или опыт знакомых.

Einherjar Russland

у меня до трёх лет говорили на русском, в садик пошли и через неделю две уже говорили на немецком.... сейчас снова учу их русскому

Александр Тишков

Hi! You should learn English. It`s not hard

Kalve .

Не переживайте, дети очень быстро всему учатся, чем больше он будет общаться с англоговорящими сверстниками, тем быстрее овладеет языком.

Олег Харченко

первый класс. . 7 лет. . уже частично утерял способность "впитывать как губка"..
только доп. занятия помогут+дома на инглише общаться.
** но я как-то не представляю. . трах-бах и внезапно другая языковая среда без подготовки...? ну-ну...

Мария Милакова

мои в пять лет пару-тройку месяцев ходили на подготовку. вообще без проблем (даже и трёх то слов не знали) Но там и педогог от бога была. Помню, сын уснул под мольбертом во время рисования (ну. не художник) так она всех деток тихонечко на террасу вывела"человек устал. ему надо отдохнуть, не будем ему мешать) В горы когда ездили. я их в "пигвинячью"школу отдавала, тоже нет проблем

Нюся Крючкова

двое - уже хорошо, а вообще я думаю научится, не стоит переживать. Подруга отдала своих в английские школу и садик 3 и 6 лет без подготовки, ниче все ок!

Да
Дашенька

включай им мультики на английском и другие детские передачи. дети быстро учатся.
правда, мальчики медленнее девочек.
то, что общается с русскоговорящими - это нормально. заодно и русский не забудет)
тут проблема может быть в другом - что он не понимает учебный материал и сильно отстанет. а догонять потом всегда сложнее.. . узнайте в школе - оказывают ли они там помощь таким детям. и не паникуйте раньше времени!