Н:
Наташкин :)

Какие документы содержат информацию о том, сколько и каких вещей должно быть у ребенка? В нормальной полной семье?

Интересно стало, все ли у нас теперь задокументировано. Есть такие нормы? Нет? У ребенка есть право быть обеспеченным, а как определить, обеспечен ребенок или нет???

Алина Посадскова

Нормативных актов в РФ по данному вопросу (сколько и какие вещи) нет. Просто ребенок должен быть одет в опрятные вещи по сезону.

Егор Филиппов

Нет такой документации!

Руслан

сколько родители считают нужным, столько и вещей. какие документы?

Ан
Аня

Кажется в России нет таких нормативов.
По детскому дому можно сориентироваться, там же есть нормы обеспечения воспитанников.

Анатолий Сесин

Если ориентироваться на документы, то скорее всего, какое то постановление правительства о величине прожиточного минимума, о социальной корзине ( там расчеты строятся на потребление - сколько чулок, носок, нижнего, платья, пальто, ботинки и т. п. ) К тому же рекомендации медиков есть - по количеству для новорожденных. А для старшего возраста - в зависимости от доходов и вкусов родителей. Раньше музыкальные инструменты и библиотеки покупали для детей, а сейчас - сотовые телефоны, компьютеры приобретают.