Ol
Oleg

помогите маму упросить купить котенка

я прошу маму купить котенка она начинает бурчать говорит все обои испортит вонять дома будет и так далее а я очень хочу помогите можалуйсто

Настя Злобина

Я не буду говорить, что вот мол "ты понимаешь какая эта ноша? ".Просто потом не надо возмущаться, что котёнок будет писать на ковёр первое время.
Про рекламируй котёнка маме. Скажи какая он лапочка. Похвали окрас, глаза, лапки. Скажи что он будет радовать глаз. Пообещай что будешь за ним следить и убирать, а это скажется на твоём будущем, ведь ты привыкнешь быть заботливой.

Invictus

Девочка, пожалей животное! Ты думаешь только о себе, о том, как ты бедешь на него смотреть, гадить, играть. А на самом деле жизнь Вашей кошки превратится в ад с такой мамашей. Первое - это питание. Сразу скажу, ни ты ни мама варить ему не будут, мясо покупать тоже. Тупо купите дешевый и некачественный корм, а именно вискас или китекат и сведете кошку в могилу. Кошка - хищник и кормить ее надо мясом, а более 90% людей кормят этой дрянью, в которой одна соя и добавки, чтоб кошка жрала, блестела да носилась как угорелая. Нормальный корм - дорогой, а ты готова тратить около 250 рублей в месяц на хороший корм? Проплан, Роял Канин, Перфект Фит хотя бы? А есть орма еще дороже и еще лучше. Хотя кг мяса стоит примерно столько же, даже полезнее кошке, но мороки много с мясом. Потом второй вопрос. Когда котенку исполнится около 7 месяцев, у него начнется половая охота. Сколько кошек губят из-за этого. Бьют, издеваются, травят гормонльными таблетками и каплями. . А всего лишь нужно сводить на операцию. Цена - для котов в районе 1000 руб, для кошечки - около 2000. У тебя есть такие деньги? Возможно ты возьмешься, а вот мама запретит, зажмотит. И еще одно животное будет обречено на страдания. Потом у нее вся половая система угрохается нафиг, никакой врач не поможет и похороните. А все из-за того, что деньги не найдете. Потом по поводу обоев. В принципе, кошку можно научить пользоваться когтеточкой и обои она трогать не будет. Но ты читала хоть одну книжку, КАК нучить животное не портить мебель? Почитай. Почитай, как ухаживать, как научить не драть обои, как в лоток ходить. Кстати, опять же наполнитель, это еще 200 рублей в месяц. Это сейчас тебе легко говорить, мол, заработаю, а через полгода тупо жалко будет рад какой-то кошки деньги. Так что крепко подумайте, очень прошу, почитайте книги об уходе за кошкой, прежде, чем ее заводить. Сердце кровью обливается, когда узнаешь, что еще одно животное будет обречено на медленную, мучительную смерть, на муки годами из-за корма, из-за злых хозяев, из-за препаратов, опять же, а главное, из-за жадности хозяев на деньги.

Мурат

за ним надо ухаживать, убирать, кормить, от него может быть алергия - подумай хорошо

Алёна Ручкина

ну купи, ну купи, ну купи...

Эл
Элен

Автор, а как вы себе это представляете?

Хотя бы телефон мамы написали 🙂 всем миром бы позвонили и после 10 001 звонка она согласится. Однозначно )))

Александр Грачёв

С таким подходом мамы не стоит вам его заводить. Нечего животинку мучать.

Роман Феденко

Мама права. В квартире животным НЕ МЕСТО!

Светлана Быковская

автор, не помогу уговорить, кошка это не игрушка, а живое существо, которое требует ухода, заботы, а это денежные затраты.

Павел Raikin

Если маму не жалко.. .

Позвони ей по телефону в час ночи и скажи:
"Эсли ты нэ купишь своэй дочэнькэ котенка, мы зарэжем вашу семью"
Должно сработать.. . или не сработать (тогда у тебя попа будет как у красножопой мартышки).

Ульяна Новикова

У меня кошка породы шотландская вислоухая-настоящий ангелочек)) ) Она живет у нас уже пять лет и не разу не обдирала обои и всегда ходила только в лоток)))