ВФ
Виктория Фёдорова

Существуют ли бегонии, которые цветут круглогодично?

Мне необходимо приобрести бегонию (обязательно с ярко-красными цветами) , которая цветет круглый год или хотя бы летом цветет, а зимой просто листья без цветов. Существуют ли такие разновидности? Если "ДА", то кто нибудь может подсказать, как правильно она называется и где ее можно купить. Очень надо.

Мне комнатная нужна. Еще с учетом того, что северная сторона и света с улицы поступает мало, но в помещении лампы дневного света и достаточно светло.

НВ
Наталья Васильева

Бегония вечноцветущая
http://www.keepflowers.ru/begonia
Унас летом на всех клумбах

/

АГ
Алексей Голованов

Бегония всегдацветущая - тот факт, что ее летом на клумбах сажают, еще не значит, что она в комнате не станет расти. Вот только с вашей освещенностью вряд ли она будет цвести круглый год. Впрочем, попробуйте

Виктория
Виктория

Комнатные бегонии разделяют на 2 главные группы: декоративно-цветущие и декоративно-лиственные. Они требуют разного ухода. Цветущие бегонии насчитывают очень много различных видов и форм. Их подразделяют на бегонии клубневые и бегонии кустовые. Лучшими для комнат считаются следующие виды: бегония благородная (Begonia elatior), бегония рукавчатая или манжетная (Begonia manicata), бегония металлическая (Begonia metallica), бегония фуксиевидная, бегония телесноцветная (Begonia incarnata), бегония лазящая (Begonia scanden), Бегония вьюнковая, бегония «девичья краса» , (Begonia semperflorens), бегония люцерна (Begonia lucerna) и др.
Покупать лучше у кого нибудь. Посмотрите частные объявления или у бабушек. Begonia 'Freddie' Цветки гибрида - розовые, бегония способна цвести круглогодично при хорошем уходе.
Высота бегонии - 30-60 см. , ширина куста - 60-120 см. Нуждается в умеренном поливе. Переносит полутень или лёгкое солнце.
Скрещивал эти бегонии легендарный селекционер Rudolph Ziesenhenne (1911-2005гг. ) - Рудольф Зисенэнн в Санта- Барбаре. А назвал её в честь своего сына Фреда.

СС
Сергей Селиванов

В цветочных магазинах.

СГ
Светлана Городничева

бегония вечноцветущая только не клубневая

Елена Пустовалова
Елена Пустовалова

Вечноцветущая. Есть розовая и красная. У меня была такая розовая-цветет постоянно. http://www.donnaflora.ru/?photo=210476

Похожие вопросы
проблема с бегонией.
какой вид этой бегонии
Подскажите комнатные растения которые цветут круглый год. Подскажите комнатные растения которые цветут круглый год
Можно ли пересадить бегонию?
Бегония всегдацветущая
Про бегонию клубневую
Это бегония? Если да, то какая?
как ухаживать за бегонией
Как спасти бегонию???
Как реанимировать Бегонию?