Виктория Фёдорова

Существуют ли бегонии, которые цветут круглогодично?

Мне необходимо приобрести бегонию (обязательно с ярко-красными цветами) , которая цветет круглый год или хотя бы летом цветет, а зимой просто листья без цветов. Существуют ли такие разновидности? Если "ДА", то кто нибудь может подсказать, как правильно она называется и где ее можно купить. Очень надо.

Мне комнатная нужна. Еще с учетом того, что северная сторона и света с улицы поступает мало, но в помещении лампы дневного света и достаточно светло.

Наталья Васильева

Бегония вечноцветущая
http://www.keepflowers.ru/begonia
Унас летом на всех клумбах

/

Алексей Голованов

Бегония всегдацветущая - тот факт, что ее летом на клумбах сажают, еще не значит, что она в комнате не станет расти. Вот только с вашей освещенностью вряд ли она будет цвести круглый год. Впрочем, попробуйте

Виктория

Комнатные бегонии разделяют на 2 главные группы: декоративно-цветущие и декоративно-лиственные. Они требуют разного ухода. Цветущие бегонии насчитывают очень много различных видов и форм. Их подразделяют на бегонии клубневые и бегонии кустовые. Лучшими для комнат считаются следующие виды: бегония благородная (Begonia elatior), бегония рукавчатая или манжетная (Begonia manicata), бегония металлическая (Begonia metallica), бегония фуксиевидная, бегония телесноцветная (Begonia incarnata), бегония лазящая (Begonia scanden), Бегония вьюнковая, бегония «девичья краса» , (Begonia semperflorens), бегония люцерна (Begonia lucerna) и др.
Покупать лучше у кого нибудь. Посмотрите частные объявления или у бабушек. Begonia 'Freddie' Цветки гибрида - розовые, бегония способна цвести круглогодично при хорошем уходе.
Высота бегонии - 30-60 см. , ширина куста - 60-120 см. Нуждается в умеренном поливе. Переносит полутень или лёгкое солнце.
Скрещивал эти бегонии легендарный селекционер Rudolph Ziesenhenne (1911-2005гг. ) - Рудольф Зисенэнн в Санта- Барбаре. А назвал её в честь своего сына Фреда.

Сергей Селиванов

В цветочных магазинах.

Светлана Городничева

бегония вечноцветущая только не клубневая

Елена Пустовалова

Вечноцветущая. Есть розовая и красная. У меня была такая розовая-цветет постоянно. http://www.donnaflora.ru/?photo=210476