Вадик Королев

Ребёнок пошёл в садик в 1 год и 11 мес. , сейчас ей почти 4 (ходим уже третий год) и до сих пор со слезами и со словами:

, сейчас ей почти 4(ходим уже третий год) и до сих пор со слезами ((( Что делать не знаю?

Я с ней разговариваю, и много разговариваю. Она объясняет это тем, что скучает по мне. Дома обстановка хорошая, растёт в любви и ласке. Воспитательница одна очень сторогая, но на дочку не ругется, так как говорит что её не за что ругать. Она послушная, и очень положительная девочка. В течении дня играет с детками, а слёзы у нас утром. (((

Анюта !!!

У меня был небольшой опыт работы в детсаду и я сделала вывод, подтвержденный старшими и опытными коллегами - есть дети, которые априори не могут ходить в сад. Причем у них в школе нет таких проблем. Однако, дело может быть в воспитателе. И еще - слишком рано отдали. Проанализируйте ситуацию - где ошибка. Мой личный совет - если есть с кем сидеть ребенку немедленно забирайте из сада.

Джим Челидзе

есть дети, которые никогда не смиряются с плохим)

Анна Куляба

Жесть. Так надо выяснять почему не хочет, в 4 то года с дитем уже и поговорить можно, и спросить, и объяснить.

Юля Глазырина

нужно поменять садик или группу. Вашему ребенку просто напросто не нравится воспитатель. Что-то вы поздно проблему заметили, мамочка! Ребенок уже 3 года ревет, а вас это не беспокоит.

Алексей Карташов

Поиграйте дома в садик – только пусть дочка будит мамой или воспитателем, вы можете из игры понять что «не так» … Я своей объясняла так: Я работаю на работе, ты в садике, мне очень важно чтобы ты ходила в садик.

Сергей Блинов

Есть не садиковые дети. Им лучше быть в более тихой и семейной обстановке, чем в саду. А уж как это обеспечить.. . думайте сами. Исправить ребёнка всё равно не выйдет, либо подстроиться, либо ломать.... но с этими обломками вам потом жить.

Иван Иванович

Вы покажитесь к неврологу и психологу. Мое мнение это ненормально, но в чем причина? Может быть, что и характер такой.. . бывает но очень редко.. .
может дома неблагополучно? Может ее там в садике обижают?
Ведь можно спросить ребенка - в чем причина.
Вы с ней разговариваете? Объясняете, почему нужно ходить в садик?
В общем тут много непонятного.

Сеймур Мисирханов

ну уж в 4 года можно поговорить с ребенком и выяснить, в чем причина ее слез и недовольства.... воспитатель строгий? дети обижают? по маме скучает? в чем дело? и решить проблему быстро, затянули вы это дело....

Александр Леонов

С сыном была такая проблемы. В саду не обижали, воспитательницу любил. Но не любил садик. В принципе не любит много народу. ((( До сих пор жалею что не смогла оставить дома

Н*
Надя *

Я тоже в садик до последнего дня ходила со слезами и истериками утром.
Если проанализировать ситуацию, то дело было в воспитателях. Я была сложным ребенком и воспитателям не охота было со мной возиться. Что не так - сразу в угол. И обеденный сон - отдельная пытка. Как-то на 1 месяц меня перевели в другую группу. Там через день была адекватная воспитательница, которая с пониманием относилась ко всем, вот в дни ее смены ходить в д/с мне нравилось.

Поэтому, если Вы надеятесь найти ответ на вопрос "как изменить отношение ребенка? " - то никак.
Можно только поменять садик, воспитателей, не ходить в садик, нанять няню и т. д. Но отношение ребенка в нынешней ситуации - никак не изменишь.

Оксана Салистая

В 4 года ребёнок может всё рассказать. что его неустраивает.... говорите с дитём.... возможно у вас ребёнок домосед и ему не нужно общество. ему хорошо дома... .
У меня в 1год6 мес-пошлп в яслисразу осталась на весь день и не плакала.... а я за нё переж ивала, она ещё в то время сосала грудь.... думала как она там будет без меня- все дети разные....

Мария Дроненко

У ребёнка проблеммы в децком саду и скорее всего рибёнка могли застудить !

Екатерина Мусатова

поменять садик

Эльмир

не переживайте, это все пройдет. Дочка в таком же возрасте пошла в ДС, и так же плакала, бывало, что уже в старших группах тоже со слезами ходила. Но с воспитателями поговорить стоит - может в них проблема. Хотя наши воспитатели были супер .

Samandar Safarov

значит такие воспитатели.... только так!

Alexey Diagilev

Есть несадиковые дети, им сад - просто травма на всю жизнь. Моя знакомая после ОДНОГО дня в садике забрала оттуда ребенка, перешла из инженеров в лифтеры и второго сына уже даже не пыталась отдать в сад. Оба выросли нормальными, развитыми, общительными людьми с крепкой психикой. А подруга ходила в сад (ненавидела саму обстановку, многолюдье, что не уединиться) - и, давно взрослая, вспоминает его с содроганием, и нервы у нее остались расшатанные на всю жизнь.