Ольга Юрова

Можно ли просить родителей о квартире?

Мне 20 лет, в 15 уехала учиться в спецшколу для одаренных в крупный город, осталась учиться в университете. Обеспечиваю себя сама с 17 лет, но скоро заканчивать вуз, а жить негде. Мама с отцом в разводе. У них обоих есть по лишней квартире, которые они сдают. Нормально ли будет спросить, что они будут делать дальше с этим жильем?

Аида Мамасадыкова

Спросить- нормально, просить- нет. Родители не обязаны обеспечивать жильём и содержать совершеннолетнего ребёнка, если он не является инвалидом.

Юленька Байкалова

Смотря какие отношения с родителями. Если отношения позволяют спросить - спрашивайте, позволяют просить - просите.

Дмитрий

конечно, вобще-то родители должны детям помогать, вобще-то они должны были бы сами предложить

Герман Иванин

Вполне разумно обратиться к родителям с этой просьбой. Не чужие, ведь, люди.

Мурат

попросите тем более вы такая умненькая девочка

Светлана Муслимова

Если наследников больше нет - то почему бы и нет?!!

Елена

Спросить, конечно, можно.

Ма
Малаша

тактично выяснить. если нет, то зарабатывай.

Анна

Ну, по идее спросить можно. Если твои родители не конченые ублюдки и ты тоже не мразь, обе эти квартиры могут перейти к тебе по наследству.