Алена

что значит просить благословения у родителей?

**
*romeo *

спрашивать их мнение

Alexandr Yakovlev

Благословлять, в сильнейшем значении сего слова, значит простирать действие Божия Слова на творения Божии. Родительское благословение созидает дома детей.
Чтобы никогда не прерывалась связь поколений и чтобы свободно текли родовые энергии, у наших предков существовал обряд благословения. Благословляли родители и старшие в роду своих детей и внуков на создание семьи, на свершение каких-либо дел. Это очень важный обряд. Он позволял каждому в семье получить доступ к энергиям Рода.

Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым.

Благодаря обряду благословения никогда не прерывалась связь поколений. Благословляли РОДители, бабушки и дедушки своих потомков на свершение каких-либо дел, на создание семьи.

Обратитесь к вашим РОДителям, бабушкам и прадедушкам. Попросите их благословения для себя, ваших детей. Здесь не предусмотрено сложных ритуалов и многословных молитв. «Я благословляю тебя!» . И сразу происходит включение в Род, будто мгновенно вспыхивает лампочка после щелчка выключателя.

Оксана Шитова

просить их согласия и понимания в том что вы собираетесь сделать

Эльвира

забей

Виталий Пученков

ну, типа, дадите денег а бухло с моим пацаном?

Оля Трохинина

Спросить их разрешение на брак

Кирилл Перелыгин

просить благословления родителей значит зделать так чтобы они дали добро на отношения с девукшой или свадьбу, ну смотря на что благословление

Анжела Сантьяго

Старообрядная традиция. Спросить благословения значит заручиться поддержкой. Чтоб потом тебе не тыкали - "А мы говорили" типа того.

Наталья Сергеевна

Благословения, это попросить разрешения и чтобы от всего сердца, ведь когда нет родительского благсловения, тои дело не спорится и ничего хорошего не получается!

Михаил

это значит просить разрешения, позволения сделать что-либо