Анна Николаева

Жизнь с родителями или на квартире?

Вопрос не о том что жить с женой и ребёнком, а одному.
Жить с родителями в доме, - куда больше денег и нервотрепки. Почти всегда кто то из них да дома. + сам дом требует много средств вложения.

Снимать квартиру - куда меньше денег (надо платить самому за все) , больше свободы, однако есть шанс что называется "прогореть" с деньгами и вернуться с поджатым хвостиком домой.

Кто что посоветует?

Говорю о себе. Ни о жене, ни о будущих детях речь не идет.
Если находить подработку, и приходить на квартиру лишь поспать, смысл платить деньги за аренду когда сделать это можно и дома с родителями?

Евгений Макаревич

одному.... пробовать надо обязательно. Можно и подработку найти если что.... иначе капец!

Владимир Парфенов

По доходам должны быть и расходы.

Екатерина

Самостоятельно жить.

Олег Хмелёв

смотря сколько тебе лет.. а так снимать квартиру и зарабатывать на свою собственною..

Константин Зенкин

Как хотите так и живите... а по вопросу понятно что хотите жить один. зачем задавать вопросы подсознательно зная на них ответ? снимайте и зарабатывайте для оплаты квартиры. Конечно одному лучше!

Стас Кор

Волков бояться - так возле мамкиной юбки и просидишь.

Elena Mamayeva

Снимите квартиру. Если не получится что-то, будет трудный момент - ну есть же куда идти, перекантуетесь несколько дней - и опять снимете.

Elif. Uz

Если не хочешь, на сегодняшний день, жить с родителями, то сделай всё культурно, не расстроив их, ибо ты по-любому пришлёпаешь домой с поджатым хвостом.... ты же пешка в этой жизни, коль задал такой вопрос?!.. не делай грубых ошибок сегОдня, дабы не пожалеть о них в будущем!!!. по добру, сын, по добру поступай!...))

Катя Блэр

продумай все и взвесь,
отдавать деньги чужой тёте - тоже мало радости, убыточно, в дом ты вкладываешь, будет наследство, а тут что? и куда эта "свобода" и на что - тебе виднее.
Если на секс, то не слишком ли дорогое удовольствие.. . проще найти даму с квартирой и в гости ходить, лучше, там что-то ей починишь или поможешь. но там уют, быт, жизнь, они это умеют, там всё-таки романтика.. . а в холостяцкой берлоге сам понимаешь.. .
если на игры - тоже убытки.. .
Родители в тебя вкладывали 18 лет. так что надо им помочь. само собой, их силы уходят, они не вечны, торопись обрадовать их и отблагодарить, как можешь .
Если бы ты снимал жильё с правом последующего выкупа, это - вложения. . Если бы ты там занимался творчеством или хотя бы саморазвитием, тоже вклад...