Aziz !!!!

Племянница просится на два мес. с двумя малолетними детками пожить в пустующей квартире.

с двумя малолетними детками пожить в пустующей квартире, естественно в которой никто из них не прописан . А у меня на памяти случай когда женщина сдала квартиру посторонней девушке с детьми, после некоторого времени девушка не смогла квартиру оплачивать и женщина попросила ту выселится и осталась с носом, так как суд занял сторону девушки, мол малолетних детей нельзя выселять на улицу. У меня может повторится такой сценарий?

Квартира приватизирована на мое имя. Никто не прописан.

Лидия Филимонова

главное, не регистрируйте племянницу, потому что в противном случае, она без вашего согласия спокойно зарегистрирует своих детей в эту квартиру, тогда и танком из этой квартиры никого не выгонишь. а вообще говорят, хочешь потерять друга или родственника и нажить врага, тогда затей с ним общее дело или дай взаймы.

Denis

Не делай людям добра- не будет тебе зла.

Ек@терин@ Я!

Да, все может быть. Лучше не рискуйте.

Ирина Ерохова

договор подпишите .и впускайте.

Teynara Avinta-Enkersel

Если пустите, то очень тяжело будет выгнать... родственники всётаки.

Алексей Сомов

если малолетних детей нельзя выселять на улицу, то можно их отправить в детдом, а нерадивую мамашку - на заработки.
если у вас приключится такая же ситуация, то просто расскажите мамашке примерное развитие событий, думаю, она вряд ли захочет лишиться своих детей и съедет мирно

Sergei

Составьте договор

Мария Руденко

Сдайте квартиру, как сдают постороннему человеку. Подпишите договор, укажите сумму ренты (условную или равную кварплате) . А чтобы совсем не было претензий - заплатите с этой суммы налог. Не разрешайте им самим платить кварплату и обустраивать квартиру.
Кстати, а она у вас приватизировна?

Светлана Морозова

с родственника лучше не иметь финансовых воспосов. Знаете поговорку: "Не дела добра-не получешь зла"