Shem Самойлов

Нет сигнала у монитора BENQ.

Монитор BENQ ET - 0008-В.
Суть в том что монитор при подключении к стационарному компютеру пишет "Нет сигнала". На железо можно не винить. Все полностью заменено на новое. При подключении монитора на вход с мат платы все то же "Нет сигнала". При подключении монитора к ноутбуку все хорошо. Проблема с сигналом только на стационарном компютере. В чм можт быть проблема? Чистил контакты видеокарты ластиком. Ничего не произошло.

А может это как то произойти из за процессора?

Ме
Мехровар

может в частотах, поробуй через другой монитор их поменять

Павел Артемьев

Если монитор с тем же кабелем работает от ноутбука, значит проблема в системном блоке (стационарном компьютере) . Возможные причины:
1) Неисправность видеокарты
2) Видеокарта неплотно вставлена в слот
3) Неправильно подключено питание к видеокарте
Что делать? Как не противно (сам страшно не люблю это) , надо нести в сервис.