Зульфия Кузнецова

Я сделал это задание на черновик я просто хочу свериться !!!

Нужно было найти слова, имеющие в своём составе следующие звуки : а) только твёрдые согласные ; б) только мягкие согласные; в) твёрдые и мягкие согласные; г) только звонкие согласные; д) только глухие согласные; е) звонкие и глухие согласные. Учитель, сказал, тетрадь, стол,, сходи, медведи, охота, Ольга, делить, столпиться, завИдно, сбор, ягода. Попрошу без оскорблений !!!

Лучший ответ обещаю !!!

ОК
Олег Кудряшов

а) сказал, стол, охота, сбор
б) учитель, делить
в) тетрадь, сходи, медведи, Ольга, столпиться, завидно, ягода
г) медведи, Ольга, завидно, сбор, ягода
д) охота
е) учитель, сказал, тетрадь, стол, сходи, делить, столпиться

К ответу Landholder: в пункте г) 'сбор', я считаю, должен быть. Т. к. речь идет о согласных ЗВУКАХ. Если произнести это слово, звук 'с' перед 'б' озвончается и звучит как [Збор] .
А так с остальным согласна)

Виталий Пученков

а) сказал, стол, охота, сбор
б) учитель, делить,
в) тетрадь, сходи, медведи, Ольга, столпиться, завидно, ягода
г) медведи, завидно, ягода, Ольга,
д) охота,
е) учитель, сказал, тетрадь, сходи, делить, столпиться, сбор.

Думаю, у Ириши в пункте г) сбор лишнее, а у меня в пункте е) не хватает стола, который есть у Ириши. Да уж, задачка)))) )