Сергей Стадник

помогите с физикой. хочу сверить правильно ли решила.

1. при нагревании куска меди от 20 градусов цельсия до 170 градусов сельсия, бвло затраченно 140 тысяч дж. тепла. определите массу меди

2. стальной брусок массой 4 кг на гриле, при этом было затрачеено 200 тысяч дж. тепла. определите конечную температуру тепла. если начальная температура t=10градусов цельсия.

3. чему равна удельная теплоемкость жидкости. если для нагревания 3 кг на 20 градусов цельсия потребовалось 150 тысяч дж.

Ольга Лифатова

ах ты хитрюга!)) ) а где твое решение?