Елена Суржик

Помогите с задачей. Решил, но хочу сверить. Мой ответ, что субъекта преступления нет.

Крупное акционерное общество «Восток» добилось существенного снижения себестоимости выпускаемых им изделий (медицинские приборы) , в связи с чем была снижена и отпускная цена на эти предметы. В результате небольшие фирмы, производящие аналогичные товары разорились и были вынуждены прекратить свою деятельность, а общество «Восток» заняло исключительное положение на рынке соответствующих медицинских приборов.
Кто может быть субъектом преступления, предусмотренного ст. 178 УК? Применима ли данная статья к ситуации, изложенной в условии задачи?

Мусульманин Бакылы

Здесь нет не только субъекта, но и всех остальных признаков состава преступления

O:
O33O :)

Фигня всё это... нет состава преступления... это бизнес.

Ксю Ксю

это гражданско правовые отношения