Роман Сазонов

почему японский бу двигатель дешевле отечественного? по какой причине?

Богдан

Ерунда, дороже. Если брать оба б. у или оба новых. Японский будет дороже в два раза как минимум.

Степан

по причине-отсутствия растоможки....

Константин

А к чему такой вопрос, ты что планируешь на Сарай (отеч. авто) ставить японский ДВС, или на Японку чехотку от Сарая. Как вообще можно сравнивать жопу с пальцем. А отечествинный дорогой потому что н. х ни кому не нужен, вот и пытаються окупить детали за счет поднятия цен, дай бог из 100 10 продать.

Александр

В стоимость любого товара входят различные составляющие, которые имеют свою стоимость, в частности гарантийный период может иметь стоимость от 10% и выше, далее в состав цены входит НДС в размере 18%,он накладывается поверх всего, от этого стоимость конечная возрастает очень существенно. Ну и правило бизнеса гласит: Инвестор защищает свои инвестиции. Что же касается б/у товара, то продавцу надо его реализовать, чтобы не накладывать на его стоимость расходов связанных с содержанием склада. Это как минимум, соответственно при долгой реализации товара его стоимость возрастает из-за различных аспектов накладывающихся на конечную стоимость. Отсюда чем быстрее продашь, тем скорее снимешь с себя хлопоты. Да и самое немаловажное-никому неизвестно сколько может проходить б/у движок после продажи, остаётся только догадываться.