Ba
Bad

Хочу поменять масло другой марки двигатель обязательно нужно промывать? и какое дешевле и лучше?

Алексей

дешевле и лучше понятия не совместимые

обязательно надо промыть, а то мало ли чаво там залито было до этого

Александр

масло надо заливать не дешевле., а лучше. А дешевле в данном случае лучше не бывает.. Смотря какое требует производитель, такое и заливай.. Мобил, Кастрол.. у меня форды-Кастрол лью фордовский

Вл
Владимир

Зависит на какое масло будете менять и ещё , на каждое авто - своё масло. Авто то какое?

Са
Санёк

дёшево не всегда хорошо

Па
Паша

если меняешь минеральное на полусинтетику или наоборот, или полусинтетику на синтетику то желательно, если нет и меняешь синтетику одного производителя на синтетику другого то промывать ничего не надо.

Вадим

а не хочешь возиться, залей промывку-пятиминутку

Ad
Adenios

Никогда не промывайте двигатель! Пусть лучше в нём останется немного старого, но масла, чем остатки промывочной жидкости, которая вообще не предназначена для смазки двигателя при его работе. Почему в России по-прежнему моют двигатели имнеео при переходе с одной марки масла на другую, мне непонятно. Нелепо пытаться "смыть" остатки полусинтетики минералкой, чтобы потом залить синтетику- в двигателе останется смесь этих масел. Когда-то во времена масел АС-8 и АСп-10, не содержавших моющих присадок, промывка двигателя была неизбежным злом, но сейчас зачем это делать? Не экономьте на масле для двигателя. Хорошее синтетическое масло с вязкостью 0W40 способно увеличить ресурс даже плохо сконструированного и сильно изнощенного двигателя в 2-2, 5 раза.

Руслан

промывать не надо! после промывки очень мотор садится. . полусинтетику можно лить и после минералки, и после синтетики, так что лейте полусинтетик - ток не советский, а например BP 3000 и покупайте назаправке BP - меньше шансов попасть на фуфло. . А советское масло может быстро выгореть и загадить вам пол-двигателя.... а "крутое иностранное" - могут разливать унас на нефтебазе и еще вдогонку прободяжить мазутом например.... или керосином )

Дм
Дмитрий

Ты моешься и что зря не ешь? так и к двигателю нужно относится!

Александр

Веретенкой промой и залей камазовское масло

Ль
Львёнок

Если меняете синтетику на синтетику я бы взял ТНК (синтетику), оно 600 рублей стоит им бы промыл, потом налил бы кастрол 5-дубль-в-сорок. Мой вам совет на дешёвом масле лучше не ездить, потом можно попасть на не дешовый ремонт машины!

Alexandr

промывка это развод на бабло, и не слушай тех кто советует лить кастрол, это не масло а ужас мотористов

Алексио

залей растительное... но ездить машина больше не будет, логично? я кастрол лью 10в40...и на зиму не менял потому что редко езжу, но перед зимой и летом лучше менять!

Co
Constantin

Кастрол это жесть для мотора)) я щас лью ZiC и проблем не знаю)) а промывка это чушь))))) Товарищ промыл и через некоторое время кулак свободы показался