Имеет ли право Партнерство взимать с не члена Партнерства чл. взносы? Дайте ссылку на закон.

Ситуация: На общем собрании членов Партнерства принято решение, что членские взносы устанавливаются в размере 19 тыс. руб. ежемесячно для членов, и 30 тыс\мес - для не членов Партнерства? А как это? Ведь если не член, то ему вообще в принципе ничего не надо: ни охрана, ни уборка территории, если с ним не заключен договор, а вот оплата всех коммун. услуг - это святое, но они в членские взносы не входят.

Я не являюсь членом этого Партнёрства, так с меня тоже 30 штук возьмут?
Ну пусть попробуют...)))

вот так сижу себе, а с меня 30 тыров ежемесячно? кто эти злыдни?

Какие 19000 руб. за охрану, за уборку. Вы зажрались там уже. Вы где живете?

какой закон?. .
и так ясно - если Вы не член - НЕ имеют права!

Сумма взносов за пользование предоставляемые ДНП не может быть высше, чем у члена ДНП. ч. 2 абз 5 ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. А цены у нас тоже такие же на рублевке.