Станислав

ПОМОГИТЕ! расчитайте пожалуйста мне отпускные!

устроилась 16 февраля 2012 года, проработала 6 месяцев.
ЗП 4 месяца была 36000 р., + ежемесячные премии 10 тыс. руб.
Повысили-
2 месяца моя ЗП 46000 р. + 10000 жемес. премия.
СКОЛЬКО будут мои отпускные, если я ухожу на 14 календарных дней в отпуск?

Новикова Татьяна

Берется заплата за 6 месяцев - это будет 296 000 и делиться на 29.4днх6=176,4 дн. Получаем среднедневной заработок =1678
16783х14 дн=23 492.06 -ваши отпускные

Роман

296000/29,4/6*14=23942р. - Ваши отпускные за 14 дней

Oleg Burkevich

вот хвалится

Ан
Анна

будет 24,666

Сергей Агашков

бухгалтер вам все рассчитает

Сохиб Ашуров

Согласна предыдущими авторами ответов, это правильный расчет отпускных.

Марина Смирнова

Все эти расчеты молчаливой предпосылкой имеют то нелепое представление, что отпускные "писнесмен" платит из своего кармана за красивые глазки. "Писнесмен" на трудовой кодекс смотрит как на "соцьялистический" закон, т. е. как на нечто со своей точки зрения предосудительное, как на вынуждение к своей собственной щедрости. ..:) На самом деле все обстоит как раз наоборот. Расчет верен, но только этот расчет позволяет выяснить какова же реальная заработная плата у данного рабочего. Т. е. в вопросе какова величина моих отпускных таится вопрос какова моя реальная ежедневная заработная плата по состоянию на последний день отпуска? Вот какова: 36000*4=144000; 144000+23942=167942; 167942/(29.4*4+14)=1276 рублей - ежедневный заработок. Если мы возьмем степень эксплуатации рабочей силы равной 100 % , количество рабочих данного предприятия 20 человек, то получим величину ежедневной производимой рабочими данного предприятия прибавочной стоимости, которую присваивает себе безвозмездно класс капиталистов в целом. 1276*20=25520. Таким образом, ежедневно вновь высасываемый капиталом из рабочих труд составит 25520*2=51040. На половину этого труда живет 20 рабочих, а на вторую половину (при условии, что капиталист живет на ту прибавочную стоимость, которую ему удается высосать из своих рабочих рук) живет капиталист со своим семейством. Ну, и т. д. Пищи для размышления здесь хоть отбавляй. 🙂