Светлана Нагорная

Помогите расчитать отпускные по БиР

Ушла на декретный до 1,5 лет, работая в одной организации, Уволилась, когда ребенку стало 1,5г. Через 2 мес. устроилась на другую и проработала там 1 год и 3 мес. , ухожу на декретный. Как выгоднее расчитать декретные? Взять справку с той работы о пособии? или будет расчет по отработанным дням на этойнаработе?

т. е. только смежные годы? а не, допустим, 2011 и 2014гг? (ушла в 2012г январе по июль 2013), Каков правильный расчёт при средней з/п 22000р, без больнычных за этот период, с октября 2013 по декабрь 2014? Спасибо большое заранее!!

Роман Яковлев

средний заработок доля начисления пособий в 2014 г. будет считаться по формуле:
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу за ребенком)

кроме того, если на расчетный период 2012/2013 у вас пришелся отпуск по БиР и отпуск по уходу зв ребенком, то эти годы, по вашему заявлению, могут быть заменены предшествующими. так, что несите справку ф. 182н с прежнего места работы.

Екатерина Власова

Декретные рассчитывают по зарплате за 2012-2013 годы. Если вы в этот период работали в другой организации, то принесите справку о зарплате. Если не работали, то вся ваша зарплата есть в бухгалтерии.