Ал
Алексей

Как настроить/найти fan control(управление кулерами) в BIOS-e?

Проблема банальна - перегревается ноутбук (eMashines e640G, Win7). Когда сижу в и-нете/работаю все ОК, но как только хочу поиграть - перегрев и ноут тухнет (выключается) . Проблема в том что не могу настроить управление кулерами. Программы не помогут в этом случае т. к. по умолчанию стоит автоуправление кулерами в BIOS и опять НО... я не могу найти вкладку управление кулерами. (BIOSV2.01)
Где то вычитал что нужны спец драйвера, логика подсказывает что может BIOS обновить.
Что делать?

Виктория Никишина

Скорее всего, проблема в том, что ноут забился пылью, поэтому тепло отводится плохо. Нужно его раскрутить и почистить. Если опыта нет, лучше нести в сервис, а то можешь потом не собрать.
А вообще играть на ноуте в игры нужно аккуратно, периодически делать перерывы, потому что эта техника для игр, в общем-то, не предназначена.