Сержик Викторов

могу ли я будучи прописан в области купить квартиру в челябинске по программе "молодая семья"?

Зураб Михайлович

А что, в челябинской программе "Молодая семья" разве не прописано, кто может ею воспользоваться? )
http://www.programma-molodaya-semya.ru/chelyabinsk.html

Участницей подпрограммы может быть молодая семья....ПОСТОЯЧННО ПРОЖИВАЮЩАЯ в городе Челябинске, соответствующая следующим условиям:

Читайте документ и делайте выводы.

Антон

Обязательно уточните данный вопрос в Жилищном Комитете. в каждом регионе свои требования и условия, которые необходимо соблюсти, иначе Вам могут отказать в перечислении субсидии. Можно дать исчерпывающий ответ по программе действующей в Санкт-Петербурге, но не в Челябинске, поэтому, прежде, чем приступить к поиску жилья, проконсультируйтесь пожалуйста!

Анастасия Васильева

Купить можете где угодно, если вас признают нужд. в улучш. жилусловий и соотв. условиям участия в программе в уполномоченном исполнит. органе власти по вашему пост. месту жительства, если дождетесь предоставления этой социальной выплаты в порядке очереди ( не успеете стать старше 35 лет) , и если этой выплаты вам хватит для приобретения ( в том числе и с учетом собств. накопленных и/или заемных средств)