Rishat Sharipov

квартира молодым семьям

я буду многодетной, так как у меня уже будет 3 ребенка, а у мужа только 2, так как ребенок от первого брака на него не записан (по документам у ребенка вобще нет отца - я шла как мать одиночка) . так вот... я с дочкой прописана в москов. обл. , а муж и настоящий и будущий ребенок в Москве. Может ли муж встать на очередь на квартиру в Москве Если да, то бесплатна ли эта квартира и куда и с какими документами обращаться? Заранее спасибо

Аня

Милая женщина, прежде, чем плодить детишек, надо думать головой, если у вас нет жилья и денег, зачем вы рожаете? Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям с 3 и более детьми до 16 лет (учащимися общеобразовательных учебных заведений до достижения18 лет) независимо от их среднедушевого дохода - 150 руб. на человека

- - Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей до 3 лет - 150 руб. в месяц

- - Ежемесячная компенсация на проезд в городском пассажирском транспорте родителям, имеющим 10 и более детей (на одну многодетную семью) 300 рублей в месяц

- - Ежемесячная компенсация на проезд в городском пассажирском транспорте родителям, имеющим 5 и более несовершеннолетних детей (на одну многодетную семью) 300 рублей на семью

- - Бесплатное двухразовое питание учащихся из многодетных семей 44 руб. в день детям в возрасте до 3 лет из многодетных семей с 3 и более детьми

- - Бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе детей из многодетных семей до 16 лет и старше 16 лет - учащихся общеобразовательных школ - 1000 руб. один раз в год

- - Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте: детей - учащихся из многодетных семей

- - Бесплатное лекарственное обеспечение детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет

- - Бесплатное обеспечение лекарствами; бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов, фарфора, металлокерамики) в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения многодетным матерям, имеющим 10 и более детей

- - Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг: 30% скидка с установленной платы за пользование коммунальными услугами многодетным семьям с 3 и более детьми в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет учащимися образовательных школ

- - 50% скидка по оплате жилья по договору найма в домах государственного и муниципального жилищного фонда в пределах социальной нормы площади жилья и по оплате коммунальных услуг в пределах нормативов потребления многодетным семьям, имеющим 10 и более детей до 16 лет и старше 16 лет - учащихся образовательных школ

Льготы многодетным семьям:

Многодетным семьям в дополнение к ежемесячному пособия на ребенка выплачивается доплата, а также доплата на продукты питания детям до трех лет (распоряжение Мэра Москвы от 2 декабря 1998 г. №1214-рм) .
"Субсидии для приобретения или строительства жилья предоставляются гражданам из бюджета Москвы в объемах финансирования, предусмотренного законом о бюджете города, в порядке очередности, исходя из года постановки на учет, с учетом даты подачи заявления", - сообщается на сайте департамента.

Ал
Александр

пособие 150 рублей будете получать
а жилье многодетным дают на общих основаниях

Мухтар Абу Али Сулеменов

у женщин средней азии почему то таких проблем не возникает. Плодятся себе и плодятся. Однако.
з. ы ничего личного