Мелисбек Кубатов

Отец помог с покупкой квартиры молодой семье, при разводе молодых можно ли отсудить эти деньги обратно???

Отец взял кредит! В кредитном договоре у него указано, что он (кредит) на покупку квартиры !

Анютка

мало информации

кто собственник квартиры ?

теоритически - можно

Наталья Мамай

Маловато информации.
В т. ч. каким образом оформлялась помощь.

Наталья Дмитриева

очень сложно будет доказать-что дарились деньги именно этому супругу. обычно подарки не оформляются расписками

Толик Грибенников

Помощь отсудить невозможно.

Яна Гасанова

Можно, если в суде будет установлено, а вами соответственно ДОКАЗАНО, что отец передавал супругам деньги именно для покупки спорной квартиры.

Андрей Соколиков

Если деньги снимались с "книжки", если есть расписка на долг на эту сумму! А почему бы "ребенку" не взять эти деньги у папы в долг? Быстро быстро оформив расписЬку....

Людмила Марченко

Что сказано в документах на покупку? Нет никакой информации по этому вопросу.

Сергей Коханович

Можн, но сложно. А не в пользу ли третьего лица заключалась сделка?