Роман Хомченко

если квартира мужа 46.9 м, прописано 5 человек. можно ли попасть в программу молодая семья?

Zgtnz Dfdsfds

Там помимо этого сто условий. Читайте программу.

М*
Макс *********

А у вас есть жилье? Это тоже будут проверять. И еще надо быть малоимущей. Подробности узнайте в жилищном департаменте.

Николай Клягин

Если речь о моск. программе, то
Учит. общ. площ. вместе с площ. лоджий и балконов в Москве.
Учитывают также площадь супругов и несоверш. детей прожив. отдельно.
10 лет пост. проживания в Москве всем заявителям, подавшим заявл. о пост. на учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений (НвС) .
Неухудш. жилусловий в течение пяти лет, предшеств. подаче заявления.
Т. е сначала на жилучет как НвС, и после этого подача заявления о способе улучшения:
либо на соципотеку,
либо по дог. купли-продажи с рассрочкой платежа,
МСДЖ. если соотв. условиям по мол. семье.