Серёга Горбулин

Помогите плз. Уволился 9 сентября, перевод за август на карточку сделали вовремя, но...

директор сказал, что оплата за часть сентября будет только в октябре. Полный расчет должен был быть по идее в день увольнения, если так то есть вопрос: написать в инспекцию по труду, или, с другой стороны, не рисковать хоть и малыми, но важными деньгами, которые могут вообще не выдать ( возможно, я лишь простой раб и не разбираюсь) , т. к. в трудовом договоре у нас указана лишь оплата за почасовку, а бонусы не указаны и они, наверно, могут свести это к тому, что типа все уже выплатили, если подключится инспекция и можно безтолку лохануться. Можно ли в такой позиции наказать работодателя, или бессмысленно и они выкрутятся?

какой штраф накладывается на ОООв пользу государства? тоже интересно

Shurik Vohidov

Мне тоже платили на карточку в день зарплаты почти через месяц после ухода.

Да
Дашенька

Обратиться в трудовую инспекцию можно, причем лучше сразу это сделать, пока срок не уше для обращения в судебные инстанции - 1 мес. со дня уволнения. В противном случае взыскать что-либо будет не возможно.

Наденька Мосолова

наверно лучше не надо связываться
а то придумают какой нибудь вычет