Александр Догот

Имеет ли право работодатель уволить меня задним числом ( по сокращ) ? Меня уволили 31 августа, но работала я по 7 сентября

Только 7 сентября вручили уведомление о сокращении, и только 7 сентября сказали, что я больше не работаю. А запись в трудовой 31августа.

да, за август нам зарплату выдали. А за несколько дней сентября наверное не заплатят.

Олеся Барсукова

вы при ознакомлении о сокращении поставили подпись и дату? Если на уведомлении стоит 07.09, товам все карты в руки, подавайте иск в суд о прищнании незаконным увольнение, восстановлении на работе, взыскании компенсации. пока будет идти суд, ваша зарплата будет капать, хотя вы будете дома сидеть

Юра Ракитин

нет, работодатель, также как и вы, должен предупредить вас об увольнении за 2 недели

Ольга Булатова

О сокращении предупреждают за 2 месяца.

Юрий Самотолков

Уважаемая Карина! Не дружит Ваш работодатель ни с Трудовым кодексом, ни с головой.. . Противозаконно поступил он. Уведомление о сокращение работнику под роспись вручается не ПОЗДНЕЕ, чем за 2 месяца ( а индивидуальный предприниматель может и в другой срок, который прописан в трудовом договоре) . Если 07.09.2012 года вручили уведомление, то Вам обязаны платить еще до 7 ноября 2012 года. Если такая путаница с увольнением, поможет разобраться государственная инспекция труда.

Любовь Задорожная

ну давайте разберемся. Вы были уволены 31.08 и 1.09 фактически приступили к работе снова. Таким образом, вы с 1.09 имеете новый бессрочный трудовой договор. Вам надо было продолжать ходить на работу. Пока не истек срок исковой давности, рекомендую идти в суд и восстанавливаться

Елена Голикова

нет. только надо доказать что ты там еще работала после увольнения

Сергей Кабыко

Нет, это нарушение законодательства. А оплатили вам по 31 августа?

Катя Соловова

Нет, не могут вас так уволить, требуйте внесения изменений в трудовую книжку настоящей датой увольнения.

Александр Мишкин

при сокращении работодатель обязан предупредить за 2 месяца. обжалуйте его действия в суде.

Лариса Попова

Согласна с Людмилой и Мариной. Теперь по поводу увольнения 31 августа. Как Вас могли уволить без Вашего ведома, если Вам только 7 сентября вручили уведомление о предстоящем сокращении. Вы, как минимум, должны работать еще два месяца. В этот период Вам должны предложить все имеющиеся вакантные должности. В случае Вашего отказа (ну, не подходят они Вам) Вас уволят по сокращению с выплатой всех компенсаций по сокращению. Если такового не произошло, а мы видим, что так оно и есть - идите в ГИТ (гос. инспекция по труду) и одновременно обращайтесь в суд о восстановлении Вас в должности, выплате за вынужденный прогул (не по Вашей вине) и сидите дома. Пока суть да дело, денежек накапает до момента восстановления Вас а работу много.