Маня Паршина

1й день после увольнения, карточку получил, перевода сегодня не было

как отстоять свои права если начнут кормить обещаниями?

Татьяна Сущевская

Вы имеете в виду, что с вами не произвели денежный расчет? Действительно, в этом случае вы можете обратиться в суд. Но это как правило долго. Чаще всего намного быстрее бывает обратиться в Инспекцию по труду (это государственный орган) , они и штраф наложат, и деньги обяжут выплатить. На некоторых же работодателей убедительно действует простое письмо. Обоснованно напишите, что при увольнении с вами должны были произвести полный расчет в последний день работы. Поскольку они этот срок нарушили, вы намерены обратиться в инспекцию по труду, которая привлечет их к административной ответственности в виде штрафа, если они в течение одного дня не выплатят вам причитающиеся деньги.
Попробуйте сначала самый короткий путь (письмо) , возможно он сразу и сработает. Обратиться в инспекцию и в суд вы можете и одновременно, если письмо не поможет

Stas'm Был Здесь

Уважаемый Василий! Обращайтесь в суд с исковым заявлением и просьбой выплатить компенсацию за каждый день просрочки.

Светлана Заикина

вы получили банковскую карточку? возможно вам и перевели расчет, а банковские платежи могут идти до 5 рабочих дней.