Александр Конюшенко

Какой день считается днем увольнения?

Написала заявление по собственному желанию с 1 ноября, но работаю последний день 31 октября (1 ноября не работаю) , подскажите пожалуйста, когда я должна подписать документы и получить расчет? 31 октября или 1 ноября? Заранее спасибо

Всем спасибо 🙂 Получила нужный ответ 🙂

Ир
Ирина

15 ноября

Вя
Вячеслав

Вот 1-е ноября и будет считаться последним рабочим днём. В этот день идёт расторжение трудового договора, выдача трудовой книжки и расчёт ст. 140 ТК РФ! ! Отрабатывайте смену с 9 до 18.00 и т. п. и домой с зарплатой, книжкой и чистой (смотрите что работодатель написал в трудовой книжке обязательно) незапятнанной душой и совестью 🙂
Вобще по закону: вы должны были предупредить работодателя не позднее двух недель об увольнении ст. 77 ТК РФ НО в данной статье и ст. 80-81 ТК РФ перечислины причины, основания для досрочного расторжения трудового договора!

Алена

День увольнения - последний день работы (31 октября)

Александр Астахов

Уволенным считаются с даты указанной в приказе. Расчёт получают в течении трёх дней.

Олька Бурова

Уважаемая Аня! Если Вы пожелали расторгнуть трудовой договор 1 ноября, то последний рабочий день и будет 1 ноября. Почему Вы решили, что 01 ноября работоть не должны?

Денис Клюев

какое число написано в заявлении такой день и будет

Елена Арсеньева Арсеньева

1 ноября - последний офицальный рабочий день

Юлия Масленкова

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) .
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет
(ст. 84.1 ТК)

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
(ст. 140 ТК)