Трудовое право
Считается ли день увольнения рабочим днём?
Увольняюсь с предприятия,с отработкой в 2 недели.На заявлении стоит резолюция ок уволить с 08.07.09.В обходном листе написано уволен с 08.07.09.Пришёл с обходным в ок,там мне сказали что день увольнения рабочий.
День увольнения - последний рабочий день
день увольнения - рабочий. трудовую книжку и расчётные деньги обязаны выдать в конце рабочего дня (ст. 84.1 ТК РФ)
да, день увольнения - рабочий день.
да.
считается
В Вашем случае - да, здесь все решила буква "с". Если бы написали просто "уволить 08.07.09" - то последний рабочий день - 7-ое.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
конечно рабочий
день увольнения считается рабочим днем
Можете посчитать рабочие дни в этой недели.
От даты подачи заявления (если у Вас его приняли и как-то задокументировали) до конца периода отработки.
Укладывается всё в две недели - порядок.
Нет - есть повод настоять на своём.
Совершенно верно вам ответили, день увольнения является рабочим днем.
Ну вот отработаете! а вечером книжку получите! в чем проблема то?
Анастасия Голева
Проблема в том,что я уже весь инструмент сдал,в раздевалке место освободил,всю одежду унёс.И,наконец,уже куплен билет на автобус был на сегодня(уезжаю в другой город).А расчёт минимум неделю ждать.Знаю,по закону обязаны в конце последнего дня выдать.Но так не бывает.Да и вообще,весь город смеётся над нашими "чудесами в решете".
да
День приема на работу, как и день увольнения считается рабочим днем!
Написала заявление на увольнение 30 декабря, мне сказали чято отчет будет с 31 декабря???? по закону