Трудовое право
Какого числа последний рабочий день при увольнении?
Зарплату на предприятии платят 25 числа (почему то в конце). При увольнении 25 последний рабочий день? Или 28?(последний день месяца).
Последний - дата в заявлении об увольнении или в приказе об увольнении.
день выплаты зарплаты не имеет никакого отношения к дате увольнения. какая дата в заявлении указана, тогда и уволят, тогда и расчет обязаны выплатить.
день зарплаты никак не привязан ко дню увольнения.
Последний день работы-он же день увольнения
Последний день работы 25-го, вот и обязаны в этот день вас рассчитать полностью, выдать документы.
День увольнения -последний день работы .если в приказе написано уволить 25 февраля, то это и будет ваш последний день работы.
По общему правилу день увольнения считается последним рабочим днем увольняемого сотрудника независимо от причины расторжения трудового договора. Кроме случаев, когда работник фактически не был на работе, но за ним в это время сохранялось рабочее место / должность (ст. 84.1 ТК РФ).
Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.