Трудовое право
заявление на увольнение подано 19 июля срок истекает 01 августа =14 дней 02 августа будет считаться рабочим днём?
Нет - иди забирай трудовую
Увольнение может быть произведено по истечении срока, установленного ч. 1 ст. 80 Кодекса, либо в срок, указанный в заявлении работника. Течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Так, если Вы подали заявление об увольнении 19 июля, то 2-недельный срок истекает 2 августа. Этот день будет последним днем работы (днем увольнения) .
последний рабочий день 02 августа 2010 года, в этот день вам должны выдать трудовую книжку и расчётные деньги (ст. 84.1 и 140 ТК РФ)
Вы подали заявление о увольнении руководству за две недели и поствили начальство в известность.... в течении двух недель начальство должно принять решение и найти нового сотрудника на Ваше место.. . даже если замена еще не нашлась, Вас это касаться не должно.. . зайдите в бухгалтерию и поинтересуйтесь есть ли приказ о вашем увольнении.. . если есть, то расчет в ближайшую зарплату должен быть.. . если нет, то желательно зайти и поговорить, узнать у начальника его решение.... Отдел кадров после того как попадет указание на приказ, должна взять с Вас роспись о том, что Вы ознакомлены с приказом.. . Раз до сих пор Вас не вызвали в отдел кадро- значит стоит еще разочек зайти к начальству...
да, 2- последний рабочий день, т. к. 19 не считается по ТК РФ.
2 августа - последний рабочий день. Течение срока начинается со следющего дня после подачи заявления.
неа!!! все, в свободное плавание!!!!
02 последний рабочий день
нет
днем увольнения считается последний РАБОЧИЙ день. То есть если вы последний раз работаете 1 августа то и уволят вас с 1 августа