Трудовое право
Заявление на увольнение подано 19.06.2009,работодатель увольняет с отработкой 2 недели,когда кончается срок работы ?
3 июля у вас последний рабочий день, этим днем Вас должны уволить
Днем увольнения (последним днем работы) будет 3 июля
Нет понятия отработки в ТК РФ есть обязанность Работника ПРЕДУПРЕДИТЬ Работодателя о совем увольнении не менее чем за 14 дней
Если Вы справшиваете как посчитать двухнедельный срок, то среди специалистов есть такая точка зрения (другие специалисты ее оспаривают) :
1. Согласно ст. 80 ТК РФ "Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении". Значит, в Вашем случае срок начинает течь с 20 июня (суббота) .
2. Согласно ст. 80 ТК РФ "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ... " (а не за 14 дней!) . В чем разница? Согласно ст. 14 ТК РФ "Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока", т. е. если срок начался в субботу (в Вашем случае) , то в субботу и заканчивается, т. е. 4 июля (если посчитать, то это будет 15 дней - в этом и разница исчисления сроков днями и неделями) .
3. Согласно ст. 14 ТК РФ "Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день". Т. о. , последний рабочий день - день увольнения - будет понедельник 6 июля.
В любом случае в заявлении об увольнении работник должен сам поставить желаемую дату увольнения, а руководство может с ней согласиться, а может и нет. Думаю, что если Вы укажете дату увольнения 3 июля, руководство согласится, т. к. это почти две недели.
4 июля последний рабочий день
03 июля последний рабочий день, он же день увольнения, он же расчетный день (все выплаты должны быть вам произведены и выдана на руки трудовая книжка).
Нет такого понятия отрабока, это вы должна письменно предупредить работодателя не позднее чем за две недели о свём желании уволиться. Т. к. заявление подано 19, а течение указанного срока начинается на следующий день, то получается 3 июля - день увольнения и последний рабочий день. В этот день вам должны выдать расчет + компенсация за неиспользованный отпуск (если есть) и трудовую книжку с соответствующей записью.
последний день работы и получения расчетных 02.07.2009
верный ответ - 3 июля последний рабочий день, в который должен быть произведен полный расчет с работником. Т. к. Срок начинает считаться со следующего дня после дня подачи заявления. И считается в календарных днях (с выходными и праздниками).
2 июля можно уже не приходить
С даты подачи заявление отсчитывайте 14 календарных дней. Последний день вашей отработки будет являться днем увольнения
На всякий случай - отработка оплачивается в таком же размере, что и обычные рабочие дни
Заявление должно быть зарегистрировано в секритариате. . С момента регистрации заявления..
3 июль последний день каторги!
Если заявление зареестрировано 19.06 то+14 календарных дней то 2.07 последний рабочий день . запись в трудовой 3.07