Mu
Munir

Ntldr is missing.press ctrl+alt+delete to restart. Как лечить что делать подскажите

Наталья Вега

проверить правильность подключение винтов и сидюков как физически так и в биосе.

Алексей Щербаков

Если Ntldr отсутствует или поврежден, система выдаст сообщение об ошибке Ntldr is missing. Press Ctrl-Alt-Del to restart.
Запустите программу Setup с компакт-диска Windows и выбрать Repair и загрузить консоль восстановления.
1. Наберите команду: Copy имя дисковода :\i386\NTLDR_c:\ , где «_» пробел. Имя дисковода узнайте командой map
2. Команда exit

Удачи!

Di
Dima

1. Бороться очень просто - путем копирования с рабочей системы (Win XP,2000,2003) файла ntldr и NTDETECT.COM - которые лежат в корне системного диска (диск на котором установлена винда) - только не забудьте включить опцию в свойствах папки - "Показывать системные и скрытые папки" и снять галочку с "Скрывать защищенные и системные файлы"
Итак - файл ntldr и NTDETECT.COM мы скопировали с рабочей системы и поместили например на флешку, дискетку, лазерный диск или переносной жесткий диск, ну или любой другой носитель: ) Что дальше. Дальше нам нужен любой Live CD (операционная система, загружающаяся со сменного носителя) С которого нам и надо загрузиться: ) зайти на наш диск (флешку, дискету и тд) на котором лежит ntldr скопированный с другой системы и скопировать его в корень поврежденной системы. Ну и перезагрузиться в рабочий Windows:)

2. А вот нету у нас LiveCD - нету и все. Что делать. Но есть установочный диск системы

Делай раз: загружаемся с него и при первом вопросе жмем R - тоесть восстановить. Загрузится консоль восстановления. Там вас спросят в какую систему надо произвести вход - если система одна - смело жмем 1 и Enter. Вводим пароль администратора. и попадаем в C:\Windows\

Делай два: Набираем map - после этой команды нам покажут все наши диски и их буквы, надо для того если вы не знаете какой буквой у вас cd-rom

Делай три: Введите следующие команды, нажимая клавишу ВВОД после каждой из них (диск — это буква диска вашего cd-rom.
copy диск: \i386\ntldr c:\
copy диск: \i386\ntdetect.com c:\

Введите y и нажмите клавишу ВВОД, если появится запрос на перезапись файла. Примечание. Не пропустите пробел между ntldr и c:\, a также между ntdetect.com и c:\.

Финиш: ) Ну собственно после этого поврежденные или утраченные файлы будут возвращены на место а система должна нормально загрузиться.

Собственно последний способ является самым быстрым и наверное правильным.

Евгений

На скôлькò помню обсуждалось тут, используй - wmfix