ВО
Виктория Окшина

Не вписан в ордер на жильё, что делать?

Не вписан в ордер на жильё, там вписан брать мать и оформлено на отца, а в форме 7 и 9 я есть и по паспорту тут зарегистрирован, стоит ли мне волноваться по этому поводу или нет, после смерти родителей достанется квартира брату или я там тоже вписан и у нас будут равные права? спасибо!

ВС
Влад Смирнов

Если квартиру выделяли, когда вас не было, то вас и не должно быть в ордере. Вас вселили и зарегистрировали по рождению, вот и вы тогда и приобрели равные права с остальными. Так как квартира муниципальная, то после смерти будут ей пользоваться те, кто в ней зарегистрирован. Если вы не хотите, чтобы вас выписали, то надо платить за квартиру через терминал хотя бы, даже если вы не живете. Номер лицевого счета на который нужно оплачивать деньги через терминал можно узнать в упр. компании

Виктория
Виктория

Ордеров давным-давно не существует. Если родители являются собственником квартиры, Вы унаследуете ее в качестве наследника по закону первой очереди, вне зависимости от того, где зарегистрированы (по-Вашему - прописаны)

МД
Михаил Д*************

Причём здесь ордер? Если квартира не приватизирована, то в наследство она никому не перейдёт, а все в ней зарегистрированные в т. ч. и ВЫ так и останетесь в ней жить.

Ан
Антон

Ордер давно ничего не значит. Если вы там зарегистрированы, то имеете равные права, можете приватизировать. Срок приватизации до 1.03.2013.

Похожие вопросы
Что делать если мы за выездом получаем новое жильё
нужно ли включать в приватизацию детей до 14 лет если они вписаны в ордер но прописисаны в другой квартире
как восстановить ордер
есть право у выписанного из квартиры человека (в ордер он вписан) на приватизацию?
в каком случае можно приватизировать квартиру на одного человека, если в ордере вписано 7 человек?. Мы хотим приватизиров
как продать приватизированную квартиру, если один из вписанных в приватизационный ордер пропал безвести 6 лет назад
Не дают копию ордера из-за долга по кварплате. Что делать?
Как приватизировать квартиру без ордера?
что делать если не выдают потеренный ордер на квартиру
как забрать ордер на квартиру