Геннадий

Нужно ли прошивать, нумеровать и регестрировать журнал кассира-операц. при вмененке?

Ол
Ольга

Если касса зарегистрирована в налоговой, то нужно.
Если это ЧПМ (при вмененке можно не применять кассу вообще или использовать ЧПМ) , то она в налоговой не регистрируется, а журнал кассира-операциониста можно вообще не вести, а если ведете (по желанию - чтобы записывать выручку) , то можете прошивать, можете не прошивать.

Александр Логунов

С 01 января 2013 года необходима организация учета ИП, в том числе и прошивать и нумеровать журнал кассира-операциониста.