Светлана Быличкина

как объяснить фразу"зачисление в колледж (институт, Вуз и т. п. ) вне конкурса"?

Ве
Вероника

Вне конкурса означает, что для поступления достаточно подать оригиналы документов и сдать вступительные испытания на удовлетворительную оценку (не два).

Лиана

Это значит зачисление по результатам ЕГЭ

Va
Valentina

ты не будешь прилагать усилия чтобы поступить (писать тесты всякие и др)