Юляша Чернецова

светодиодная подсветка днища автомобиля - что против этого имеют ГИБДД и какие светят проблемы?

тормознул меня дэпс и грозил лишением прав на пол года.

Марта Зайцева

Если ПДД не запрещают установку подобной фенечки, то и проблем с гаишнками не должно возникнуть.

Алексей Михалев

Использование внешних световых приборов.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Штраф 200 р. и запрет на эксплуатацию автомобиля до исправления

Максим Нееми

В правилах указано, что цвет осветительных приборов и светоотражающих элементов автомобиля должен соответствовать регламенту. А именно- спереди: фары головного цвета только белый, поворотники оранжевый, с боков- повторители- оранжевый, сзади; габариты, стопы, противотуманки красный и задний ход- белый. Плюс для грузовиков полосы желтого цвета по периметру кузова. За любой дополнительный цвет подсветки или светоотражающего элемента накажут вплоть до лишения при желании. Глянул гаишник спереди, сзади или сбоку на ваш автомобиль и увидел зеленый цвет подсветки, например, которого в регламенте нет. Это то же, что синие лампочки в габаритах.

Дмитрий Громов

какие та определенные цвета запрещены

Юлия Митрофанова

да им пофигу на спецсигналы установленные без разрешения

Владимир Воробьев

подсветка не относится к спец сигналам и внешним световым проборам. . там как самих ламп и диодов не видно. У меня стоит и Дэпсам до этого дело нет.