Га
Галина

Определите болезнь носа по симптомам

Чувство давления в носу, редко кровь при сморкании (лопнувшие сосуды) , чувство отёчности слизистой, заложенности, почти не мешающей дыханию; отсутствие секрета (совсем немного прозрачных выделений) .
К слову: нос промывается свободно (особенно после сосудосуживающих, которые, кстати, убирают ту самую заложенность) , голова не болит, боли при надавливании на лоб и лицо отсутствуют.

Какая это может быть болезнь? к ЛОРу пока нет возможности сходить

Н@дюш@

Может это что то венерическое. На последней стадии сифилиса нос отваливается. Проверти этот вариант тоже на всякий случай

Артём

Может быть реакция на большое количество сосудосуживающих.

Алексей

Предположительно, вазомоторный (аллергический или нейровегетативный) ринит. Если длительно пользовались сосудосуживающими, можно подозревать и медикаментозный ринит. Пока нет возможности посетить ЛОР, отмените все лекарства и просто промывайте нос гипертоническими р-рами (долфин, квикс, аква марис стронг, аква лор форте).