Сергей Семёнов

помогите определить по симптомам, что за болезнь или какой процесс происходит в организме?

1)просыпаюсь по ночам, а это уже каждую ночь так. Вскакиваю при этом всем даже не помню, что было, родители говорят еще и кричу. .
2)слабость постоянна, бесконечные боли в мышцах, напряжение в голове, иногда давление.
3)мне врачи поставили диагноз астма
4)ну еще немного на с нервами не в порядке, наследственно.
5)когда сплю, спина мокрая, как в бане, сам утром весь мокрый
6)ямка (я так понял, там щитовидная железа), словно спазм, иногда, как будто кислорода не хватает, от ямки до желудка секунд 15-20 все дергается, потом проходит.
P.S.вообщем это мои основные симптомы. дальше напишу чуть-чуть подробно, что бы не возникали вопросы.
График таков: Пол дня учусь, пол дня спорт, дома обычно бываю где-то в 8 часов вечера, (спорт футбол уже 8 лет), питаюсь нормально, хотя не могу набрать вес, немного утомляюсь, за компом не сижу, только при необходимости. Вообщем не буду писать биографию, я написал самое главное, помогите пожалуйста ответить на вопрос, что может это быть?? Один врач, говорит так, другой так.. Вообщем жду ответа)

Pucca Kim

Надо обратиться к эндокринологу.
Все симптому нарушения работы щитовидной железы.

Гульнара Бекишева

эндокринолог в помощь

Ольга Полищук

не написали главное - возраст. скорее всего это гормональная перестройка. надо больше гулять, плавать, заниматься растяжками - йогой, высыпаться.

Кирилл Шитов

К эндокринологу. Без вариантов. Варианты появятся, когда начнут предлагать лечение. Я бы отдал предпочтение натуропатии,, как наиболее безопасному методу. Подобные расстройства лечатся все одно небыстро, поэтому остро стоит вопрос о побочных действиях препаратов. Так что если есть возможность обойтись без синтетики, надо обходиться. А с обменом веществ травы справляются хорошо.

Андрей Горбачёв

А зачем гадать? Сейчас надо сдать общий и биохимический анализ венозной крови, мочи, а по их результатам врачи разберутся. Возможно, Вам нужен невролог, эндокринолог или врач общей практики.