Аля Ахринительная

Как правильно молиться за здоровье ближнего в православной церкви

Ва
Валидол

Подойти в то место при входе в храм, где ставят свечи во здравие. Поставить и зажечь свечку, потом сказать: "Помоги, Господи, выздороветь моему родному (близкому) человеку [имя] , он хороший, я его люблю и хочу, чтобы он был здоров.

Вот и все. Ничего сложного. Молитва не заговор.

Надежда Коростелева

Искренне молись - ЭТО главное.

Н(
Настя (7) Соболева

Искренне, с верой, всей душой желая этого! Подойдите к служителям, расскажите о проблеме - Вам посоветуют, что делать.

Ир
Ирина

За искрение молитвы ( не по уставу) срок дают. Вон Пуськи помолились, а их в тюрьму.
Молиться надо по уставу.

Валерий Евдокимов

прям так прямым текстом

Ekaterina Puryasova

А для чего ему здоровье, если всё равно помрёт. Рано или поздно. Пусть он сам молится что бы Бог дал ему любовь. Купите ему Бхагават Гиту, пусть читает о Боге.