Алексей Богдюн

Что мы вкладываем в понятие ДРУГ...

А что ты вкладываешь в понятие -Друг?... кто это, или почему мы так говорим, -ДРУГ, какие критерии выделяют человека из прочих, остальных, ну, не друзей, а про этого или этих мы говорим, ДРУЗЬЯ, чем они отличаются от остальных, ведь те что для нас вроде бы, ну совершенно не ДРУзья, они тоже обладают замечательными качествами,, , добрые, отзывчивые, умные, красивые, перспективные, талантливые, любящие, весёлые, креативные, да разные.. . почему же они как то не попали в категорию наших Друзей, а может мы не подпали под их категорию? странно, говорим ДРУГ, а что мы вкладываем в это понятие, может тот кого мы считаем своим другом совершенно, ну просто напрочь другого мнения, а то что мы себе напридумывали, да просто по тому что нам одиноко, скучно, ну и хочется же быть кому то нужным, хоть для чего то, ну хоть для разговоров, или просто для того, что бы кто то сказал тебе, так просто взял и сказал, _ Привет Друг! как Ты? и всё, вот так просто, взял и сказал...

Павел Мальков

друг как и любое слово есть бесконечность.

Викусик Вик

Слово "друг" теперь многозначно, для большинства это просто приятный в общении человек (а в виртуале часто и просто пустое место). Для меня - "другой я" в том смысле, что он всегда в нужный момент окажется под рукой и поможет, и то же сделаю для него я. Наверняка с большинством людей, которые могли бы стать для меня близкими, я просто никогда не встречусь...

Ольга Маренкова

где-то когда-то читала такую фразу: друг - это тот с кем просидев в молчании несколько часов уходишь с чувством, что наговорился
дословно жаль не помню, но смысл таков

Olga Ibragimova

Друг-это тот, кто знает мотив твоей Души и в любой момент может его напомнить..

Св
Светлана

ЗНАКОМЫЕ: никогда не спросят пожрать.. .
ДРУЗЬЯ: причина, по которой у тебя никогда не найдется пожрать.. .

ЗНАКОМЫЕ: вытащят тебя из обезьянника или отмажут от мусоров, доходчиво объяснив, что ты сделал не так.
ДРУЗЬЯ: будут сидеть рядом, приговаривая "Бля.. . Чувак, мы конкретно объебались.. . Но, блядь, было весело!! "

ЗНАКОМЫЕ: никогда не видели тебя плачущим.
ДРУЗЬЯ: плакали вместе с тобой.. .

ЗНАКОМЫЕ: Одолжат что-нибудь и вернут через пару дней.
ДРУЗЬЯ: продержат это у себя так долго, что забудут, что это твое или ты сам забудешь, и потом одолжишь сам.

ЗНАКОМЫЕ: знают о тебе кое-чего.
ДРУЗЬЯ: могут написать о тебе книгу с цитатами.

ЗНАКОМЫЕ: пойдут за толпой, оставив тебя позади.
ДРУЗЬЯ: нахуйарят всей толпе, за то, что оставили тебя позади.

ЗНАКОМЫЕ: приходя в гости, вежливо постучится.
ДРУЗЬЯ: войдут без стука со словами "Я ДОМА! "...

ЗНАКОМЫЕ: на время.
ДРУЗЬЯ: на всю жизнь.

ЗНАКОМЫЕ: выпьют твою порцию бухла, если посчитают, что тебе уже хватит
ДРУЗЬЯ: будут смотреть на тебя еле стоящего на ногах, но упорно повторять "пей, сука, не пропадать же добру! "

ЗНАКОМЫЕ: польют дерьмом людей, которые поливают дерьмом тебя.
ДРУЗЬЯ: вышибут из них все упомянутое дерьмо

ЗНАКОМЫЕ: просто прочтут это
ДРУЗЬЯ: Отправят это своим друзьям!! !

-- Понятно что это по приколу, но весьма часто так бывает что мы сами подменяем эти понятия потому что хотим общаться с теми кто нам "по душе" и это почти всегда влечёт за собой горечь разочарования и страх довериться кому то ещё.
Зри в корень - Прутков никогда плохого не советовал ;-)))

Сергей Михайлов

Друг- это человек, с которым я могу быть самой собой )) Он меня поймет, поддержит, выслушает, зная что это взаимно. Когда мы долго не видимся, от одного звонка друга у меня поднимается настроение, друг - это часть меня.
Вот так коротко, но искренне ))

Елена Васильева

В моем понимании Друг, это тот, который очень далеко и мы ооочень редко встречаемся. В прямом смысле Друг! А не те, кого часто вижу.. . это уже знакомые.